В роще д. Курмыши на базе МБОУ «Кшаушская СОШ» на днях прошел XI районный туристический слет учащихся образовательных учреждений Чебоксарского района, который организовал МБОУДО «ЦДТ» Чебоксарского района Чувашской Республики, в целях популяризации спортивного туризма, улучшения учебно-спортивной работы с учащимися, формирования у учащихся основ здорового образа жизни. На слете проводились соревнования по технике пешеходного туризма и конкурс на знание туристских навыков. В соревнованиях приняли участие 80 юных туристов из 8 общеобразовательных учреждений Чебоксарского района.
В конкурсе «Техника пешеходного туризма» проверялись основные туристские навыки и умения – умение быстро и правильно преодолевать препятствия «подъем», «спуск», «переправа» и другие. Во втором конкурсе ребята показали свои знания и умения в определении топографических знаков, вязке туристических узлов, определении азимута на ориентир по карте и надевании обвязки на правильность и время.
Итоги соревнований:
Младшая возрастная группа (возраст участников 12-13 лет).
Поляна заданий:
1 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Туруновская ООШ»
2 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Ишакская СОШ»
3 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Кугесьская СОШ №1»
Вязание туристических узлов:
1 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Янгильдинская СОШ»
2 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Туруновская ООШ»
3 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Кугесьская СОШ №1»
Надевание обвязки на время:
1 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Туруновская ООШ»
2 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Кугесьская СОШ №1»
3 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Янгильдинская СОШ»
Надевание обвязки на время (личный зачёт):
1 место – Куркова Татьяна МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Туруновская ООШ»
2 место – Иванова Ольга МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Туруновская ООШ»
3 место – Евграфов Дмитрий МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Янгильдинская СОШ»
Техника пешеходного туризма:
1 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Янгильдинская СОШ»
2 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Туруновская ООШ»
3 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Ишакская СОШ»
Техника пешеходного туризма (личный зачёт):
1 место – Бут Вероника МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Янгильдинская СОШ»
2 место – Смирнов Глеб МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Янгильдинская СОШ»
3 место – Евграфов Дмитрий МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Янгильдинская СОШ»
В командном зачете:
1 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Туруновская ООШ»
2 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Янгильдинская СОШ»
3 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Кугесьская СОШ №1»
Средняя возрастная группа (возраст участников 14-15 лет).
Поляна заданий:
1 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Чиршкасинская ООШ имени Л.В. Пучкова»
2 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Ишакская СОШ» (команда 1)
3 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Туруновская ООШ»
Вязание туристических узлов:
1 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Янгильдинская СОШ» (команда 2)
2 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Янгильдинская СОШ» (команда 1)
3 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Чиршкасинская ООШ имени Л.В. Пучкова»
Надевание обвязки на время:
1 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Туруновская ООШ»
2 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Чиршкасинская ООШ имени Л.В. Пучкова»
3 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Ишакская СОШ» (команда 1)
Надевание обвязки на время (личный зачёт):
1 место – Падюкова Галина МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Туруновская ООШ»
2 место – Васильева Ангелина МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Чиршкасинская ООШ имени Л.В. Пучкова»
3 место – Александрова Наталья МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Туруновская ООШ»
Техника пешеходного туризма:
1 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Янгильдинская СОШ» (команда 2)
2 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Туруновская ООШ»
3 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Чиршкасинская ООШ имени Л.В. Пучкова»
Техника пешеходного туризма (личный зачёт):
1 место – Семенов Александр МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Чиршкасинская ООШ имени Л.В. Пучкова»
2 место – Спиридонов Никита МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Туруновская ООШ»
3 место – Петров Даниил МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Янгильдинская СОШ» (команда 2)
В командном зачете:
1 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Чиршкасинская СОШ имени Л.В. Пучкова»
2 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Туруновская ООШ»
3 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Янгильдинская СОШ» (команда 2)
Старшая возрастная группа (возраст участников 16-17 лет).
Поляна заданий:
1 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Ишакская СОШ»
2 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Кугесьская СОШ №1»
3 место – МБОУ «Ишлейская СОШ»
Вязание туристических узлов:
1 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Ишакская СОШ»
2 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Кугесьская СОШ №1»
3 место – МБОУ «Ишлейская СОШ»
Надевание обвязки на время:
1 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Ишакская СОШ»
2 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Кугесьская СОШ №1»
3 место – МБОУ «Ишлейская СОШ»
Надевание обвязки на время (личный зачёт):
1 место – Николаев Юрий МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Ишакская СОШ»
2 место – Иванов Денис МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Ишакская СОШ»
3 место – Иванов Даниил МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Ишакская СОШ»
Техника пешеходного туризма:
1 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Ишакская СОШ»
2 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Кугесьская СОШ №1»
3 место – МБОУ «Ишлейская СОШ»
Техника пешеходного туризма (личный зачёт):
1 место – Николаев Юрий МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Ишакская СОШ»
2 место – Иванов Денис МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Ишакская СОШ»
3 место – Иванов Даниил МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Ишакская СОШ»
В командном зачете:
1 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Ишакская СОШ»
2 место – МБОУДО «ЦДТ» на базе МБОУ «Кугесьская СОШ №1»
3 место – МБОУ «Ишлейская СОШ»
Поздравляем победителей и призеров, ждем новых достижений и побед!